19 марта текущего года между Советом Костанайской областной организации ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» и ГУ «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области» подписано очередное «Соглашение о взаимодействии на 2024-2026 гг.».

Содержание Соглашения и решение о его заключении было принято на недавно прошедшем заседании Совета областной организации, на котором также был рассмотрен вопрос «О проведении работы по мотивации профсоюзного членства профсоюзного комитета в организациях Профсоюза».

Начало сотрудничества Совета с областным органом, осуществляющим государственный контроль за соблюдением трудового законодательства Республики Казахстан, требований по безопасности и охране труда положено в 2004 году, всего за этот период было переподписано 6 соглашений.

Настоящее Соглашение, как и ранее заключенные, имеет практическое значение для выборных органов организаций Профсоюза.

Одними из направлений сотрудничества являются – возможность участия представителей профсоюзных комитетов в проводимых государственными инспекторами труда плановых проверках состояния безопасности и охраны труда, участие сторон в проводимых мероприятиях как инспекцией труда, так и профсоюзными органами, а также обмен информацией о проводимой профилактической работе и опыта работы в области и Республике, участия инспекции труда в обучении профсоюзного актива, их реагирование на обращения профсоюзных органов по возникающим вопросам.

Учитывая 20-летний юбилей взаимодействия Совета областной организации ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» и ГУ «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области», его руководителю и коллективу от Совета было вручено Благодарственное письмо.

Организационная комиссия Совета областной организации

Comments are disabled.