Администрация и профсоюзный комитет Донского ГОКа, филиала АО «ТНК «Казхром», входящего в ERG, поздравили всех женщин Донского комбината с праздником, подарив цветы и сотрудницам, и пенсионерам. А волонтеры совета молодежи поддержали праздничное настроение, вручая букеты тюльпанов на улицах города и раздавая шоколад.

Накануне восьмого марта пенсионерки ДГОКа получили не только цветы, но и денежную премию, тем, кто не мог забрать букетик сам – его привезли на дом. Во всех столовых цехах накрыли столы со сладостями и фруктами для всех сотрудников. А раздача шоколада приурочена к акции «Наурыз – месяц добрых дел», которая проводится в Евразийской Группе.

— Эта акция проводится в компании с 2016 года, — говорит председатель профсоюзного комитета ДГОКа Раушан Бекмуханова. – Очень массово, широко и по всем филиалам. Конечно, мы присоединяемся, стараемся порадовать сотрудников, помочь тем, кому это нужно, например, одиноким пенсионерам.

Ребята совета молодежи начали марафон добрых дел еще в феврале – когда суровые погодные условия, бураны и метели привели к снежным заносам во дворах. Кому-то очень тяжело с этим справляться.

– Нам очень приятно, — говорит председатель совета ветеранов ДГОКа Наталья Латыпова. – Букеты к 8 марта получили абсолютно все пенсионерки, такое у нас впервые. А кроме того, ребята всегда откликаются на просьбы очистить от снега дворы. Спасибо за праздничное настроение и помощь.

Праздничное настроение продолжили поднимать в само восьмое марта, когда на улицах раздавали плитки шоколада. Активисты-молодежники не забыли и про магазины и промплощадки, добавляя к сладостям комплименты.

 Наталья Фуртат

Comments are disabled.