11 июня т.г. в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom прошел семинар на тему: «Согласительная комиссия и трудовые споры. Применение трудового законодательства Республики Казахстан, развитие навыков ведения переговоров и достижения консенсуса в трудовых спорах» организованный Отраслевым горно-металлургическим профессиональным союзом «Казпрофметалл».

На семинаре приняли участие председатели и члены согласительных комиссий предприятий горно-металлургического комплекса, около 100 человек.

В настоящее время, на предприятиях отрасли, где осуществляют свою деятельность профсоюзные организации, входящие в состав Отраслевого профсоюза созданы более 52 согласительных комиссий. Общее количество представителей профсоюзных организаций в согласительных комиссиях составляет около 165 человек.

В качестве лектора, перед участниками семинара выступила Садыкова Мадина Эдуартовна – магистр юридических наук, ведущий специалист по трудовому законодательству, кадровому делопроизводству и HR менеджменту Республики Казахстан, бизнес – тренер, медиатор, аудитор, консультант.

В ходе однодневного курса обучения активно обсуждались вопросы, связанные с применением трудового законодательства, индивидуальными трудовыми спорами и поиском путей их решения, деятельностью согласительных комиссий, дисциплинарными взысканиями в отношении работников и др. В завершении участники поблагодарили организаторов семинара и отметили глубокие знания лектора по заданной теме, также они выразили желание и в дальнейшем изучать опыт профессионалов в деле защиты трудовых прав и интересов трудящихся. По итогам семинара участникам будут вручены сертификаты.

Comments are disabled.