15 июля с.г., при поддержке Федерации шахмат РК, прошел онлайн-турнир по шахматам среди трудящихся горно-металлургической промышленности на призы Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл», посвященный профессиональному празднику — День металлурга, и в честь 30 — летия Независимости Республики Казахстан!

Проведение турнира было возложено на шахматную школу «Мерей» г. Нур-Султан. Соревнования проходили по швейцарской системе 9+2.

Призовые места в общекомандном и личном зачете распределились следующим образом.

В общекомандном зачете:

1 — место заняла команда Актюбинского завода ферросплавов АО ТНК  «Казхром»;

2 — место заняла команда АО «Качары руда» ERG;

3 — место заняла команда «Профсоюза Металлургов «Жақтау» АО «АрселорМиттал Темиртау».

В личном зачете:

1 — место занял сменный мастер-электрик электроцеха Актюбинского завода ферросплавов – Кожаниязов Баубек Берикович;

2 — место занял бригадир по перемещению сырья ПЦ4 Актюбинского завода ферросплавов – Акбалин Мейрамбек Жарилгапович;

3 — место занял плавильщик ПЦ4 Актюбинского завода ферросплавов — Тайжигитов Аян Талгатович. Все представители АО ТНК «Казхром». Участникам турнира занявшим призовые места были вручены дипломы и денежные поощрения. Поздравляем!!!