В сентябре – октябре 2021г. в рамках празднования Дня труда Отраслевой профсоюз «Казпрофметалл» по Восточно-Казахстанской области провели ряд встреч и мероприятий. По своему содержанию такие события не теряют своей актуальности независимо от информационных поводов.

Издавна человек труда уважаем в обществе, потому что от результатов его работы зависит общее благосостояние общества и страны в целом. Основная цель, которую преследуют организации профсоюза «Казпрофметалл» организуя праздничные мероприятия, посвящённые Дню труда – это повышение статуса и авторитета рабочих профессий, возрождение традиций рабочих династий в семьях, стимулирование производительности труда, привлечение к нему внимания молодёжи, сплочение трудовых коллективов.

В рамках празднования Дня труда проведено заседание Координационного Совета Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл» по Восточно-Казахстанской области. В честь празднования Дня труда на предприятиях горно-металлургической отрасли, входящих в структуру Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл» согласно Приказа Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан за № 745-к от 17 сентября 2021 года, ветеранам труда, передовикам производства на торжественных собраниях в трудовых коллективах были вручены медали «Еңбек ардагері», Почетные грамоты Отраслевого профсоюза «Казпрофметалл», денежные и другие ценные подарки.

В большинстве предприятий и организации «Казпрофметалл» области в честь Дня труда организованы и проведены спортивные соревнования по различным видам спорта, конкурсы на звание «Лучший молодой рабочий «Лучший специалист». Материалы о проводимых мероприятиях размешались на «Профсоюзных стендах», в социальных сетях и др.

Так на Орловском производственном комплексе ТОО «Востокцветмет» проведен ряд торжественных, спортивных мероприятий: —

24 сентября 2021 года прошло торжественное награждение ветеранов производства Разумова Михаила Алексеевича и Чирьевой Татьяны Аверьевны. Каждый из них – ветеран труда с многолетним стажем работы на предприятии, воспитавшие не одно поколение молодых специалистов.

Поздравляя наших ветеранов, замечательных людей, которые своей жизнью показывают достойный пример молодежи выражаем благодарность за неоценимый труд и желаем крепкого здоровья, чтобы еще долгие годы ветераны производства смогли оставаться энергичными и полными сил!

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.