«Грани профессии» – конкурс под таким названием в предновогодние дни впервые прошел в отделе технического контроля РГОК. За звание лучшего соревновались сотрудники пробной группы.

Профессиональный конкурс проходил в три этапа. Первый позволил определить степень владения участников информацией, касающейся промышленной безопасности. На втором оценивали объем знаний о технологическом оборудовании пробной группы. Дело в том, что пробоотборщики имеют дело с самыми разными агрегатами: от дробилок до мельниц. И каждый из них необходимо изучить досконально.

На третьем этапе участники получили домашнее задание, где каждый подготовил предложения: по увеличению производительности, улучшению условий труда, снижению рисков и безопасному труду на своих рабочих местах. И с этим заданием сотрудники справились прекрасно.

Елена Устюгова, старший мастер пробной группы ОТК:

– Главная цель конкурса была достигнута. Это повышение профессионализма сотрудников, внедрение новых инициатив на рабочих местах, более глубокие знания в области безопасного труда. Такие мероприятия заставляют мобилизоваться, проявить свои самые лучшие качества и, как следствие, улучшить условия на рабочих местах. Мы проводили конкурс впервые, но думаю, что обязательно продолжим.

После обсуждения итогов принято единогласное решение признать победителем Мадину Кельгирун. Второе место заняла Анастасия Ракуть. Третье – у Валентины Пасечниковой. Призерам вручены дипломы и денежные премии от профсоюза.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл

Comments are disabled.