В «Казцинке» прошла церемония награждения лучших технических инспекторов по результатам работы за 2021 год. Конкурс проходил во всех подразделениях и дочерних предприятиях компании в несколько этапов. Финалистами стали восемь инспекторов. По многолетней традиции, они получили дипломы и подарки от работодателя и профсоюза компании.

Ежегодно конкурс «Лучший технический инспектор по охране труда» проводится согласно Положению о конкурсе, чтобы выявить и поощрить самых активных и инициативных, нетерпимых к нарушениям и неравнодушных к улучшениям в своей профессии «казцинковцев». Однажды они приняли решение помимо должностных обязанностей взять на себя и общественную работу, чтобы каждый день способствовать внедрению инноваций и улучшать родное предприятие, где ценнее всего безопасность и человеческая жизнь.

Сергей Солдатов, председатель профкома ТОО «Казцинк»:

– Технический инспектор по охране труда осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда, а также, непосредственно каждый на своем рабочем месте обеспечивает ведение работ безопасными методами. Такой подход имеет большую поддержку со стороны руководителей компании всех уровней.

Сегодня мы чествуем плеяду замечательных людей, которые на протяжении прошлого года активно внедряли лучшие практики по безопасному труду, старались быть примером для коллектива, в котором они трудятся. Как следствие, они пользуются заслуженным авторитетом, и мы сегодня отдаем им должное за их благородный вклад в безопасность на производстве!

Примечательно, что лучшие техинспекторы на церемонию награждения были приглашены вместе со своими мужьями и женами. От этого мероприятие стало особенно торжественным. Гостей провели по музею «Казцинка», продемонстрировали фильм о технике безопасности.

В награждении лучших приняли участие генеральный менеджер по промышленной безопасности Олег Чамов и исполнительный директор по охране труда и промышленной безопасности Дмитрий Тилиляев.

Олег Чамов:

– В сфере охраны труда я работаю более 30 лет и помню, как все становилось на свои рельсы, только начиналось. Могу сказать, что технические инспекторы – это новая ступень развития в сфере безопасности труда. Не устану повторять: самое страшное в любой профессии – это безразличие. Общественные инспекторы – самые неравнодушные люди: они не проходят мимо несоответствия и обязательно добьются устранения. Даже там, где не заметили руководители, эти люди не останутся в стороне. Огромная вам благодарность за вклад, вы делаете большое дело!

Дмитрий Тилиляев назвал присутствующих на награждении техинспекторов Лидерами безопасности:

– Вы действительно являетесь лидерами в своих коллективах, авторитетом для всех сотрудников, профессионалами в охране труда. Не только делаете рабочие места безопасными, но и помогаете своим коллегам сохранить здоровье. Поздравляю вас с наградами! Желаю вам дальнейших успехов и семейного благополучия. Пусть все сотрудники компании возвращаются домой к близким целыми и невредимыми!

На торжественной церемонии лучшим техническим инспекторам вручили дипломы, памятные подарки, выплатили денежные премии.

Лучшие технические инспекторы по итогам 2021 года

1. Касым Агзамбеков, аппаратчик-гидрометаллург цеха выщелачивания цинкового огарка цинкового завода УК МК.

2. Елена Зайцева, флотатор опытно-промышленного участка обогатительной фабрики РГОК.

3. Канат Кашкымбаев, машинист ПДМ на доставке горной массы подземного горного участка очистных работ Малеевского рудника ГОК «Алтай».

4. Лариса Косолапова, аппаратчик-гидрометаллург 6 разряда объединенного цеха №2 РМК.

5. Наталья Козулина, термист литейного цеха ПК «Казцинкмаш».

6. Газиз Караманов, мастер участка водоотлива АО «Жайремский горно-обогатительный комбинат».

7. Алексей Петров.

8. Дархан Баетов, концентраторщик отделения флотации и гравитации золотоизвлекательной фабрики «Altyntau Kokshetau»

После награждения с ответным словом выступили инспекторы, которые поблагодарили профсоюз и руководство за поддержку и действенную систему мотивации.

Канат Кашкымбаев, машинист ПДМ подземного горного участка очистных работ Малеевского рудника ГОК «Алтай»:

– 2021 год был по-своему сложным. Новая система управления отклонениями, конечно, вызывала много вопросов, но мы с ней справились. Теперь мы имеем очень удобный инструмент для фиксации несоответствий, и, конечно, наша работа стала намного эффективнее. Выражаю благодарность профсоюзу и руководству компании за поддержку деятельности техинспекторов. Всегда, когда бы ни обратился с вопросом, я нахожу понимание. Спасибо за такой праздник, за возможность встретиться с коллегами-единомышленниками из других подразделений и за высокую оценку нашего труда!

От профсоюзного комитета благодарственные письма были вручены Олегу Чамову и Дмитрию Тилиляеву.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.