В День металлурга в Жайреме прошли турниры по национальным видам спорта среди сотрудников предприятия. Мужчины показали себя в казакша курес, тем самым продемонстрировали, что они не только отличные специалисты, но и хорошие борцы, достойные спортивных наград. Также команды комбината померились силами в состязаниях по перетягиванию каната среди мужчин и женщин. Национальный колорит празднованию придал и юрточный городок. Женщины оделись в казахские национальные костюмы, приготовили баурсаки, плов и другие блюда, а также угощали бодрящим кумысом гостей праздника.

Без внимания не остались и ветераны комбината. О них в компании никогда не забывают. Представителям старшего поколения «казцинковцев» в честь их главного профессионального праздника подарили продуктовые наборы. Дети поселка приняли участие в открытом областном турнире по дзюдо, организованном федерацией спорта поселка Жайрем.

2022 год объявлен Годом детей в нашей стране. И сейчас раскрытию талантов подрастающего поколения уделяется огромное внимание. Мы пригласили юные дарования поучаствовать в состязаниях и выступить на концерте в честь Дня металлурга: – говорит заместитель председателя профсоюза ЖГОК Гаухар Наурызбаева.

Для сотрудников, которые работали в праздник, в столовой накрыли праздничный дастархан с угощениями от предприятия-партнера – ТОО «Пицца-Блюз Сервис». Особенно жайремским «казцинковцам» понравился торт, оформленный по теме праздника. Несмотря на выходные дни, волонтеры предприятия вышли помогать одиноким пенсионерам. Провели субботник во дворах и на территориях их придомовых участков, помогли с огородами.

В торжественной части мероприятия отличившихся в работе сотрудников наградили знаками «Еңбек даңқы» и почетными грамотами от руководства компании и комбината. На концерте выступили детские танцевальные коллективы и преподаватель Управления обучения и развития персонала АО «ЖГОК» Сандугаш Домебаева, которая заняла второе место в корпоративном конкурсе «Стань звездой» в номинации «Вокальное исполнение». Мероприятие продолжилось выступлением звезд казахстанской эстрады. Жайремцы были рады увидеть вживую артистов – исполнителей своих любимых хитов. Праздничный вечер завершился красочным фейерверком.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.