С начала лета Аксуский завод ферросплавов АО «ТНК «Казхром» в составе ERG организовал отдых для более тысячи детей своих сотрудников. Ребята отдыхают заводском лагере «Мечта» и в реабилитационном отделении медцентра «Евразия», где организованы специальные детские смены. Всего же до конца сезона здесь побывают более 1,3 тысяч ребят.  При этом 90% затрат родителей компания берет на себя.

Это первое лето после пандемии, когда дети сотрудников компании отдыхают полноценно.  На эти цели «Казхром» выделил 99,5 млн тенге.

 – Обеспечить хорошее лето детям наших сотрудников – часть коллективного договора компании, — отмечает руководитель АО «ТНК «Казхром» Арман Есенжулов. – И очень приятная часть. У ребят все условия для беззаботного отдыха – развлечения, спорт, свежий воздух. Дети довольны, и родители могут быть спокойны. 

На Аксуском заводе ферросплавов своя территория для детского отдыха – лагерь «Мечта» на заводской базе отдыха в поселке Беловка. Для соскучившейся по любимому месту отдыха детворы здесь заранее отремонтировали все корпуса и бытовые помещения, системы электро- и водоснабжения, привели в порядок кинотеатр, трехуровневый открытый бассейн, конструкции игровых и спортивных площадок, благоустроили территорию, установили огромный надувной батут. Всего здесь организовано четыре заезда. Насыщенная программа, пятиразовое питание и тематические вечера не дают детям скучать ни минуты.

– Моя дочь с нетерпением ждала открытия лагеря, ведь прошлые два лета были омрачены ограничениями и лагерь был закрыт, — отмечает электромонтер предприятия Марина Белецкая. – Конечно, здорово, что завод сохранил собственную детскую базу отдыха. Отправить ребенка в сторонние лагеря сейчас накладно, а в «Мечте» отличные условия, как для детей, так и для семейного бюджета их родителей.  Дочь нашла много новых друзей и отлично проводит время.  

Девяносто процентов стоимости путевки в лагерь «Мечта» оплачивает компания и профсоюзный комитет. Активный и полезный для здоровья отдых гарантирован ребятам и в реабилитационном отделении медцентра «Евразия». За восемь десятидневных заездов этим летом здесь побывают 320 ребятишек. Назначенные врачами оздоровительные процедуры, подвижные игры на свежем воздухе, интеллектуальные викторины и конкурсы с призами и подарками, походы в заводской спорткомплекс, поездки в кинотеатр областного центра – все это поможет ребятам расслабиться и хорошо отдохнуть после напряженного учебного года. Заводчане оплачивают отдых своих детей в «Евразии» средствами, выделенными им на медицинское обслуживание.

— Социальная политика нашего предприятия ориентирована на заботу о сотрудниках и их семьях, на повышение качества их жизни. А организация отдыха для детей – отличная помощь работающим родителям, ведь в летнее время обычно дети остаются без присмотра, а это не может не волновать мам и пап. Кроме того отдых на свежем воздухе укрепляет имуннитет,  — говорит HR бизнес-парнтер Аксуского завода ферросплавов Ирина Горошкова.

Дети сотрудников других филиалов «Казхрома» также не скучают. На ДГОКе в Хромтау дети отдыхают в собственном летнем оздоровительном центре «Мугоджары.  На Актюбинском заводе ферросплавов родители сами решают, в какой детский лагерь отдавать ребенка, а стоимость путевок компенсируют профсоюзный комитет. В рудоуправлении «Казмарганец» заключен договор с детским оздоровительным центром «Эдельвейс Боровое», который расположен в курортной зоне на озере Катарколь. Ожидается, что за летний сезон в детских лагерях отдохнут около 3,5 тысяч детей сотрудников компании.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.