В Риддерском цехе «Казцинк-ТемирТранс» провели конкурс «Мы – за безопасный труд», посвященный Дню работников транспорта. Инициатором и организатором проекта выступил профком подразделения.

В основу конкурса легла настольная игра «Safety to the workshop» (Безопасность в мастерской), придуманная инженером-проектировщиком УК МК Мадиной Тойлыбаевой. Свою креативную идею она реализовала в рамках конкурса, посвященного Международному дню охраны труда. После этого игра обошла уже несколько разных подразделений «Казцинка», в том числе недавно в нее сыграли и в КТТ – в Усть-Каменогорске.

На игре встретились три команды (цеха «Алтай», Риддерского и Усть-Каменогорского), было очень интересно. Но участников от каждого подразделения было всего по 5 человек. Было решено провести подобный конкурс у себя в Риддере, получилось задействовано больше людей. Собрали 6 команд: 4 смены, служба пути и персонала РЭБ. На игровом поле размещены ходы, по которым должны пройти команды, кидая кубики. Цель – безопасно добраться до финиша, правильно ответив на все вопросы. В список были включены вопросы по промышленной и пожарной безопасности, охране труда. Фактически был проведен экзамен на знание наших нормативов и инструкций, но все это было в игровой форме, в теплой, дружеской обстановке!

Спасибо огромное профсоюзу за такой замечательный праздник, призы и великолепное настроение!

Также в рамках мероприятия был организован и еще один конкурс – поздравлений ко Дню железнодорожника. В нем приняли участие не только взрослые, но и дети сотрудников. Они подготовили открытки со стихами, песни, видеопоздравления, чем очень растрогали своих пап и мам, а также, членов комиссии.

Подобные конкурсы решили продолжать, привлекая к ним большее количество персонала. Теперь перед организаторами стоит еще одна задача – найти помещение попросторнее, чтобы и болельщиков в него вошло побольше. Ведь когда у тебя есть поддержка коллег, мотивация к победе становится на порядок выше!

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.