К новому учебному году профком РМК оказал помощь семьям сотрудников комплекса – многодетным и тем, кто воспитывает детей с особенностями развития. Им были вручены сертификаты на покупку канцелярских товаров.

Дети, конечно, самое дорогое, что у нас есть. И мы стараемся дать им все самое лучшее. Особенно в период подготовки к новому учебному году. Каждый родитель хочет, чтобы ребенок пошел учиться с удовольствием. И поэтому мы стараемся купить красивые тетради, ранец, яркие ручки и пенал. Собрать школьника к новому учебному году всегда было достаточно затратно. Профсоюз Риддерского металлургического комплекса принял решение поддержать тех, кто воспитывает ребят с особыми потребностями и имеет более четырех детей.

Наталья Голованова, председатель профкома РМК:

– Мы знаем, что таким категориям семей регулярно к учебному году помощь оказывает работодатель. И решили поддержать эту инициативу, выделили по пять тысяч тенге на канцелярские товары. Вручили более 40 сертификатов. Надеемся, что эта помощь была своевременна и порадовала школьников.

В семье загрузчика шихты Амантая Сейлханова – шестеро детей. Собрать к школе каждого было непростой задачей. Помощь профсоюза стала приятным подарком ко Дню знаний.

Амантай Сейлханов:

– Конечно, очень приятно, когда на родном предприятии о тебе так заботятся. Спасибо профкому, мы купили всю необходимую канцелярию. Дети довольны.

Дамир Ерниязов трудится слесарем-ремонтником в сервисном цехе РМК. Сын Руслан, по его словам, выбирал все сам и очень доволен этим.

Дамир Ерниязов:

– Большая благодарность профсоюзу. Купили фломастеры, маркеры, пластилин, ручки, тетради, пенал. В наше время все это недешево обходится. Очень кстати была такая помощь.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.