Профсоюзы Казахстана отметили свой праздник 10 октября. В честь праздника председатель «Профессионального союза трудящихся ТОО «Казцинк» Сергей Солдатов посетил поселок Жайрем и вручил почетные грамоты наиболее отличившимся работникам АО «Жайремский горно-обогатительный комбинат» за безупречный труд и проявленный профессионализм, за активное участие в профсоюзной деятельности.
Среди награжденных – кладовщик энергоцеха, волонтер Жаннель Бейбітова, водитель цеха вспомогательной техники Абзал Жахинов, сотрудник ТОО «ТехСервисЭксперт» Рымкүл Тезекбаева, руководитель Федерации спорта при корпоративном фонде «Развитие Жайрема», волонтер Мөлдір Сатжанова, преподаватель управления обучения и подготовки персонала Сандуғаш Домебаева, председатель Совета ветеранов Аманкелді Қойшыбаев, секретарь Совета ветеранов Гүлбарам Қуанышбаева. Все они тесно сотрудничают с профсоюзным комитетом комбината, стараются не пропускать ни одно мероприятие, организованное профсоюзом.
На праздничной встрече обладатель призового второго места корпоративного конкурса компании «Я звезда» Сандуғаш Домебаева подарила гостям и зрителям отличное настроение.
А после Сергей Солдатов провел встречу с ветеранами труда АО «ЖГОК», членами группы «Волонтеры производства» и со специалистами спортивной сферы, где обсудили насущные проблемы поселка и производства. Глава профсоюза также встретился на рабочих местах с цехкомами и работниками смены. Здесь уделили внимание вопросам заработной платы, гендерной политики, а также исключению случаев производственного травматизма.
На следующий день председатель профкома принял участие в квартальной встрече с работниками карьера «Западный», выслушал чаяния и предложения, поделился планами предприятия на будущее, а также побывал на всех производственных площадках, ознакомился с работой столовых комбината.
Сергей Солдатов подчеркнул, что для «Казцинка» главной ценностью являются люди, и поэтому защита прав трудящихся – приоритетная задача.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.