Завершен очередной этап конкурса профмастерства на Риддер-Сокольном руднике РГОК, организованного профсоюзной организацией подразделения. В этот раз в нем приняли участие проходчики самоходного оборудования.

Соревнование проходит на РСР не первый год и имеет большую популярность среди сотрудников. Это долгосрочный проект, охватывающий все специальности горного производства.

– В конкурсе два этапа, – рассказывает председатель профкома Риддер-Сокольного рудника РГОК Виктор Димаков.

– На первом, претендентов на звание лучших по руднику определяют начальники участков на основании показателей работы: производительности, дисциплины, соблюдения норм безопасного труда. В предварительном профессиональном соревновании участвовали 78 проходчиков самоходного оборудования горных участков рудника. Был составлен список, который предоставили в службу СБТ для дальнейшего рассмотрения и проверки профессиональных навыков на рабочих местах при выполнении работ.

Второй этап – посещение комиссией всех кандидатов на рабочих местах. По итогам проверки назван лучший проходчик Риддер-Сокольного рудника. Им стал Иван Романько, представитель участка №18.

– Иван работает проходчиком около 12 лет. Это квалифицированный, пунктуальный, ответственный человек, – рассказывает начальник участка №18 Марат Жексембинов. – Такими коллегами можно только гордиться. Он своим примером показывает, как на самом деле нужно выполнять обязанности. Всегда вовремя проходит обучение и сдает на отлично квалификационные экзамены. Когда на участок приходят молодые, я стараюсь поставить наставником именно его. Знаю – он сможет передать не только свой опыт, но и научит любить профессию, расскажет, как выполнять обязанности безопасно и все делать вовремя. Он является лидером на участке. Поскольку мы общаемся и во внерабочее время, я знаю его и как отличного семьянина, который уделяет родным много времени. Ходит в спортзал. С такими людьми всегда интересно.

Победитель награжден дипломом и денежной премией от профсоюза. Следующий этап конкурса пройдет среди машинистов погрузо-доставочных машин.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»

Comments are disabled.