2 июня т.г. Профсоюзный комитет АО «Востокмашзавод», при небольшом бюджете «умудрился» организовать и провести в честь празднования Дня защиты детей, мероприятие, которое состоялось силами коллектива завода и все мы смогли организовать для детей заводчан замечательный Праздник!

         В Физкультурно- Оздоровительном комплексе был оформлен огромный баннер «Радуга талантов», на котором   были представлены рисунки 30-ти участников в разной технике исполнения. Но наши дети принесли ещё и поделки, сделанные своими руками! Их мы тоже показали, оформив дополнительный столик ещё и для такого творчества.

          В самом начале Праздника была задана ему высокая нота: — в почетное жюри, которое состояло из активистов профкома, была приглашена профессиональный художник из Художественной студии для детей и взрослых. —  О.И. Лукашева, картины и портреты её работ известны   далеко за пределами нашего города и представлены в разных городах Республики Казахстан, Российской Федерации, Белоруссии, Китае. Изучив творчество, представленные работы, Лукашева И.О.  нашла такие добрые слова для наших детей, которые, наверняка запомнились как детям, так и взрослым, которые были на этом праздничном мероприятии! И кто знает, может они со временем, окажутся определяющими при выборе их жизненного пути!

          Во второй части праздника были представлены   выступления детей, читающих стихи о лете. И это был целый концерт для всех нас!   Потому, что дети так вошли, что называется «во вкус», что когда Ведущая Праздника экспромтом предложила прочесть стихи на казахском языке, дети   выходили и нисколько не волнуясь, смело выступали перед зрителями!

         А в третьей части Праздника Начальник Физкультурно-Оздоровительного Комплекса — Салий П.А. совместно с ветераном спорта нашего завода, активным членом профкома — Желудковым А.П., сами стали участниками всех наших спортивных мероприятий совместно с детьми и взрослыми.

На каждом нашем Празднике ко Дню защиты детей бывает что-то такое, что надолго остается в памяти, и конечно впечатляет такая искренняя благодарность от детей, которые получая подарки, говорят искреннее свое спасибо!  Это особенно трогательно, потому что дети подходят сами, а не потому, что их за ручку мама подвела. И это ещё и даёт очередной повод гордиться нашими людьми. Нашим коллективом! 

Председатель Организации профсоюза АО «Востокмашзавод»

Отраслевого профсоюза «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY»                  А. Пятова

Comments are disabled.