В Астане состоялась 11-я Казахстанская международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности – KIOSH 2023. Участие в ней приняли около 50 крупных компаний и 346 делегатов более чем из 10 стран мира. «Казцинк» стал «Золотым партнером» форума, а специалисты компании выступили с докладами в двух стратегических сессиях, поучаствовали в обсуждении новой республиканской концепции по безопасному труду под эгидой Министерства труда и соцзащиты населения РК. В финальный день конференции казцинковцы-победители республиканского конкурса «Сенiм» вышли на сцену, чтобы получить свои почетные награды.

KIOSH – ежегодное мероприятие, которое проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК, Комитета промышленной безопасности МЧС РК, Федерации профсоюзов РК, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и других организаций.

В течение двух дней эксперты в области охраны труда от промышленных компаний Казахстана, Китая, Пакистана, России, Беларуси, Узбекистана обсуждали актуальные темы промышленной безопасности, делились своими достижениями и лучшими мировыми практиками с использованием современных трендов безопасного труда.

Одним из главных событий конференции стала стратегическая сессия «Казцинк» на международном форуме представили 13 человек во главе с исполнительным директором по охране труда и промышленной безопасности Дмитрием Тилиляевым. В рамках сессии «Обеспечение промышленной безопасности в РК» руководитель выступил с докладом на тему «Культура безопасности труда – практики использования проактивных инструментов», рассказав о программе «Казцинка» «Безопасный труд 2.0», ее 9 основных элементах, о том, как они работают, и как компания мотивирует линейных руководителей и рядовых сотрудников к соблюдению требований ТБ.

– Участие в конференции KIOSH было для нас очень полезным, – подводит итог Дмитрий Тилиляев. – В нашей команде много молодых инженеров по ТБ, технические руководители, главные технические руководители. Мы получили в целом представление об уровне охраны труда и промышленной безопасности в стране. А во время награждения лауреатов конкурса было приятно видеть, как «Казцинк» собрал практически все призы (две номинации из трех, – прим. авт.). Это также говорит о том, что мы движемся в верном направлении. И эта работа будет продолжена.

Инфо-центр ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY»

Comments are disabled.